Страница 1 из 331233233»
Модератор форума: RI2DLE, KaiN 
Форум » ВСЕ ДЛЯ PHILIPS » Xenium » Программы и игры на 9@9W (java-программы, которые работают)
Программы и игры на 9@9W
Дата: Пятница, 09.03.13, 07:01 | Ссылка на сообщение # 1
Group: Пользователи
Status: Offline
Решил вот поделиться на этом форуме результатами своих экспериментов, тем более информации о java-программах для этого телефона в инете кот наплакал.
Тут выкладываю информацию только о реально работающих приложениях. К сожалению, нестандартная ориентация экрана мало какими приложениями поддерживается, многие игры идут не на весь экран, обрезанные снизу и с полосой справа.
Ссылок не даю, т.к. уже не помню где что нарыл smile

Итак, сначала о программах:

1. Браузер Opera Mini. Заработала только версия 4.0, размер файла 100109 байт.
Более ранние версии не смогли сконнектиться с интернетом, а 4.1 и 4.2 при попытке перейти по ссылкам жалуются на недостаток памяти. 4.2 к тому же сильно тормозит и вообще через раз запускается. Надо сказать, что 4.0 тоже не все ссылки открывает, жалуясь опять-таки на память. Работает на полном экране.
Другие браузеры, UCWEB и Teashark запускаются, но выйти в интернет не могут.

2. Yapp. Отечественный проект, объединяющий социальную сеть, аську, почту, браузер, знакомства и много всякой фигни. Толком непонятно как этим пользоваться, почту например настроить не смог, а на некоторых пунктах прога просто виснет.
Заработала версия 2.11 beta, файл 140601 байт, последняя версия 2.3 работать отказалась. Работает на полном экране.

Надо сказать, что программы периодически вылетают или следует перезагрузка при попытке выйти в инет со второй симки. Не знаю, особенность ли это телефона или местного ОПСОСа, надо проверить.
Замечу что из-за отсутствия поддержки EDGE, на GPRS-трафике разориться не получится, скорость никакая smile

Добавлено (09.03.13, 06:43)
---------------------------------------------
Теперь игры. Сразу замечу, что скачивал игры с разрешением 176х220, где конечно такой выбор был. В основном идут игры для SE, Моторолла и Самсунга, хотя и для Нокии кое-что работает.
Игры рассортированы в том порядке, в каком они на телефон ставились smile

1. Spruce Checkers. Версия 0.6, файл 21965 байт.
Простенькие шашки, сверху и снизу экрана остаются служебные строки.

2. Wolfenstein 3D. Версия 1.0, файл 115162 байт.
Знаменитая игрушка для ПК, играть правда невозможно из-за жутких тормозов. И это в маленьком окошечке где-то в левой части экрана...

3. Flexis-kryak-. Версия 1.0, файл 71405 байт.
Что-то типа тетриса с типа резиновыми кирпичиками, которые падают, потом подпрыгивают и ложатся как попало, из-за этой реалистичной физики игратть совсем неинтересно. Экран обрезан снизу (что в принципе не мешает) и остается место справа.

4. Asterix&TheVikings. Версия 01.00.10, файл 136713 байт.
Приключения Астерикса из одноименного мультика, игра типа Марио. Одна из немногих игр, полностью использующая площадь экрана, что неудивительно, т.к. сделана она для родной филипсовской платформы In-Fusio. Чуть-чуть подтормаживает, но играть можно.

5. dx sea btl. Версия 1.01, файл 26481 байт.
Простенький морской бой. По высоте с экраном какие-то проблемы, но играть можно.
Меню использует системный шрифт (черный на черном фоне), поэтому ориентироваться в нем приходится наощупь.

Добавлено (09.03.13, 07:01)
6. Champion sefan.ru. Версия 2.0, файл 63727 байт.
Шахматы. И довольно-таки неплохие, во всяком случае иногда выигрывают smile
Из названия понятно откуда качать. Игра идет на полный экран.

7. AH-6 Navy Battle. Версия 1.0, файл 55244 байт.
Леталка на вертолете над морем, неплохая графика. К сожалению, играть на телефоне тяжело, нужно быстро тыкать нужные кнопки и еще успевать выбирать оружие. Игра идет на полную ширину экрана, оставляя сверху и снизу служебные строки.

8. Alpha Wing. Версия 1.0.0, файл 81889 байт.
Космическая леталка-стрелялка, вид сбоку. Играть можно.
На всю ширину экрана, служебные строки сверху и снизу. Меню использует системный шрифт.

9. AztecWarrior. Версия 1.2.6, файл 100327 байт.
Вариация на тему принца Персии. На всю ширину экрана, служебные строки сверху и снизу.

10. Atomic Uground. Версия 1.0, файл 63309 байт.
Трехмерные гонки. Игра идет на полный экран, но в меню системный шрифт.

Post edited by Van - Пятница, 09.03.13, 05:53

Дата: Пятница, 09.03.13, 07:46 | Ссылка на сообщение # 2
Group: Гости

Java игры качал для телефона Samsung X820, у него тоже разрешение 220х176. Пошло всего пару игр, остальные виснут при загрузке. Есть мысль, что не хватает памяти. У меня в настройках телефон пишет "объем динамич памяти java 512kb". Изменить данный пункт телефон не дает. Возможно, победив этот недуг все остальные игры пойдут. Остается вопрос КАК это сделать? :)

Добавлено (09.03.13, 07:46)
Качал игры с http://gameteam.ru/files/cat46.html. Смотреть нужно на скриншоты игрух, чтоб по горизонтали вытянуты были, а то низ обрезан будет и полоса справа.
Пошла:
Sex общага (Bad_Girls_Dormitory) и
BallRush2
Вторая периодически вываливается.
Пробую скачать остальные, может что еще пойдет...

Дата: Пятница, 09.03.20, 07:42 | Ссылка на сообщение # 3
А я продолжаю копаться в своем телефоне. Хорошо бы всё выложить одним архивом, но непонятно как это сделать на этом сайте. Прикрепить к сообщению? Жаль там ограничение 500 кб.

11. BobbyCarrot. Версия 1.0, файл 61529 байт.
Ходилка про зайца (или кролика), собирающего морковку. Вроде есть куча игр про него. Игра идет на всю ширину экрана с системными строками сверху и снизу, меню на немецком smile

12. miniGames. Версия 1.0, файл 80299 байт.
Наборчик из нескольких простеньких игр. Игры растянуты по ширине экрана, с системными строками сверху и снизу.

13. Commanders. Версия 1.0.0, файл 50094 байт.
Танковая ездилка-стрелялка, вид сверху. Игра идет на всю ширину экрана с системными строками.

14. Lotus. Версия 1.0.8, файл 103642 байт.
Трехмерные гонки. Экран обрезан снизу и свободная полоса справа.

15. 15Puzzle. Версия 1.0.0, файл 96646 байт.
Классическая логическая игра "15", только с шоколадными плитками smile
Свободная полоса справа. Язык русский.

16. 3D Pool. Версия 1.2.0, файл 104371 байт.
Бильярд 3D. Игра малость обрезана снизу и с полосой справа, но играть можно.

17. ZP sefan.ru. Версия 1.0, файл 68832 байт.
Знаменитые пасьянсы: косынка, паук, солитер. Язык русский. Игра идет по всей ширине экрана с системными строками.

18. Zelda sefan.ru. Версия 3.80, файл 593378 байт.
Типа РПГ. Игра весит не по-детски, грузится долго и тормозит страшно. Зато на полный экран и язык русский. Играть невозможно.

Добавлено (09.03.13, 08:51)
19. Далее у меня идет карта Владивостока. Желающие могут поискать свой город на http://d.vapes.ru/files.php?id=56872
На всю ширину экрана с с системными строками. Меню использует системный шрифт, так что поиск отпадает. Да и вообще всё очень схематично, ведь весит прога всего 37 кбайт.

Добавлено (09.03.13, 09:33)
20. Tronix. Версия 1.0, файл 19680 байт.
Игра типа питона, только нужно закольцевать другую змейку.
На всю ширину экрана с системными строками.

21.Tom and Jerry Food Fight. Версия 1.0.0, файл 53155 байт.
Мышонок ловит вылетающие из холодильника продукты питания. Игра практически вся уместилась на левой половине экрана, на правой вылазят артефакты.

22. Thimble. Версия 1.0.0, файл 113525 байт.
Игра в "наперстки". Идет посередине экрана с полосами по бокам и немного обрезана снизу. Язык, естественно, русский.

23. tetris. Версия 1.0, файл 10213 байт.
Тетрис. Просто тетрис. Экран растянут на вссю ширину с системными строками.

24. Submarine Final Battle. Версия 1.0, файл 71916 байт.
Подводная лодка, вид сбоку. На всю ширину экрана, с системными строками.

25. Spider-Man 3 Puzzle by serviak. Версия 0.4.4, файл 132392 байт.
Перемещаем шарики, 3 одинаковых исчезают. Не совсем понятно причем тут спайдермен.
Экран обрезан снизу, справа полоса.

26. SameGame2 sefan.ru. Версия 2.0, файл 23110 байт.
Выбираем группы шариков одного цвета, они исчезают. Походу разрешение игрушки 128х160.

27. Roll A Round. Версия 1.0.1, файл 70217 байт.
Управляем колобком в лабиринте. По бокам экрана вылазят артефакты, в меню системный шрифт.

28. Robocop. Версия 0.0.5, файл 72001 байт.
Старая приставочная игра про Робокопа. Практически используется левая половина экрана.

Добавлено (09.03.13, 10:02)
29. RagnarokMerchant. Версия 1.0, файл 109820 байт.
РПГ на телефоне. Как играть - непонятно. Экран 128х160 по центру.

продолжение следует...

Добавлено (09.03.20, 05:23)
Итак, продолжаю:

30. SEGA Psychic Fantasy. Версия 1.0, файл 52872 байт.
Какая-то ходилка, идет по центру экрана.

31. Prince. Версия 1.0.0, файл 73762 байт.
Классический принц Персии. Язык португальский, что-ли.
Идет на части экрана, похоже 128х128.

Добавлено (09.03.20, 07:42)
32. PlayBoyDots. Версия 1.0.0, файл 82436 байт.
Крестики-нолики на раздевание. Игра занимает практически четверть экрана.

33. Minesweeper. Версия 1.0, файл 80246 байт.
Сапёр с современной графикой. Язык русский, экран 176х200, вертикальный.

34. Millionaire. Версия 1.0.0, файл 80330 байт.
Игра "Кто хочет стать миллионером". Справа остается свободной где-то реть экрана, но вопросы разворачиваюится на всю щирину, так что играть можно. Язык русский.

35. Millionaire Celebrity. Версия 1.0.0, файл 84326 байт.
То же самое, только вопросы из жизни знаменитостей.

Post edited by Van - Пятница, 09.03.13, 10:06

Дата: Пятница, 09.04.24, 06:06 | Ссылка на сообщение # 4

Что-то мне надоела вся эта писанина.
Вот тут http://depositfiles.com/files/jlkakrhu7 выложил подборочку игр и приложений для этого телефона. 8 мб с копейками.

Дата: Воскресенье, 09.05.10, 23:52 | Ссылка на сообщение # 5

Пацаны здесь вы найдете самых профессиональных шлюх
[URL=http://peltss.porkyhost.com]Сочные потаскушки, антикризисные цены![/URL]

Дата: Четверг, 09.05.21, 22:14 | Ссылка на сообщение # 6
А у нас солнышко выглянуло, позитивчик smile

Дата: Воскресенье, 09.07.05, 16:52 | Ссылка на сообщение # 7

подскажите, где взять русскую версию оперы мини 4.0 - на сайте оперы не нашел, только 3я и 4.2. и еще, заходя в настройки ява-приложения они не сохраняются - пишет "не завершено". доступных кнопок только две "ок" и "отмена". опера не может выйти в сеть.

Добавлено (09.07.05, 16:52)
оперу поставил третью. четвертая ну совсем тормозит и виснет. а вот с аськой грабли. япп 2.1.1 не работает - кидает на обновление а оно соответственно виснет. джимм ни один не отображает буквы - все черное. настройка встроенного в тело инстант-мессенджера малоэффективна - работать в аське через шлюзы или ностеры не по мне.

Дата: Понедельник, 09.07.06, 05:22 | Ссылка на сообщение # 8
Opera 4.0 есть в моем сборнике. Настройки явы не сохраняются - это да, глюк, но у меня после какого-то глюка доступ к сети встал в положение "разрешить" и больше не мучает вопросами.
3-ю Оперу не смог запустить. А япп 2.1.1 работает, а вот обновлять его не надо.
Есть еще один рабочий клиент для аськи, но он платный.

Дата: Среда, 09.07.08, 21:19 | Ссылка на сообщение # 9

оперу нашел. идет и 3я и 4я версии. 3я все же совсем фуфел. оптималная 4я. 4.2 уже слишком. очень жаль что с аськой грабли полные. по идее нужно джимм подправить, чтобы фон стандартный явы изменялся, как это есть в моде джима. но в том моде не работают настройки. подключение явы через шлюз встроенного мессенджера - то еще извращение. в остальном же тело - жуткий урод. жуткое сходство с менюшками флая и совместимость с программами под него говорит о том, что филипс тупо купил разработку китайских мастеров. вполне себе тело за свои денги, но уродец тот еще.

Дата: Четверг, 09.07.09, 02:44 | Ссылка на сообщение # 10
Philips же продал свое телефонное подразделение китайцам, так что китай еще тот. Про сходство с флаями - есть у этого телефона двойник Fly Hummer HT2, только на 1 симку.
По аське - можно пользоваться через япп, хотя он вылетает частенько. Или есть такая прога IM+, я ставил, нормально аська работает, правда через неделю прога требует денег.
Меня больше убивает нелепое ограничение памяти для ява-приложений в 512 кб, из-за чего Опера не может нормально работать.
По-моему все эти косяки можно было бы исправить нормальной прошивкой.

Дата: Четверг, 09.07.09, 18:17 | Ссылка на сообщение # 11

не знал про Китай, теперь ясно. если интересно - перепаял уши на родной пульт. т.е. вскрыл его, отпаял родные уши и впаял другие. - звук отменный, гораздо громче родных недоушек и глубже. еще и микрофон рабочий остался. уши впаял KOSS portaPRO. интересно, на сколько батарейки хватит - все же хваленые 5 дней без подзарядки - откровенный бутор.

насчет аськи - попробую ИМ+, вчера только его почему то не проверил. смапер не работает, агил тоже, япп - если честно то "япп твою мать" - работает, но уродство это выше моих сил.

Добавлено (09.07.09, 08:12)
кстати, я не смог подключить его как модем комплектной софтиной. видеть она тел видит, но в инет не подключает.

Добавлено (09.07.09, 08:56)
у меня работает юсивеб 6.0. очень нужна аська. тайконаут почему-то явовский без аськи. им+ тоже шило - черный фон и черные буквы. хоть что-то же должно быть нормальное, кроме яппы?!

Добавлено (09.07.09, 10:21)
в агенте мейл.ру 3.5 есть аська и работает. но очередной гимор - апплет норовит закрыться перерасходуя ресурсы.

Добавлено (09.07.09, 16:20)
вопрос - можно ли перешить тело прошивкой от хаммера? наверняка, конечно, уже обсуждалось. если да, то чем?

Добавлено (09.07.09, 18:17)
вопрос снят - ява там такая же идиотская, с черным фоном. если только кто-нить мог прошивку вскрыть и яву облагородить. но сомневаюсь.

Дата: Понедельник, 09.07.13, 10:09 | Ссылка на сообщение # 12
В IM+ тоже проблема с черным фоном, но я там как-то наугад всё сделал.
Ucweb у меня не заработал, не смог выйти в сеть.
Как модем не пробовал подключать - нафиг надо с такой скоростью.

Добавлено (09.07.13, 10:09)

Quote (hood)
у меня работает юсивеб 6.0. очень нужна аська. тайконаут почему-то явовский без аськи. им+ тоже шило - черный фон и черные буквы. хоть что-то же должно быть нормальное, кроме яппы?!

А у меня почему-то UCWEB не работает, не может подключить к интернету. Ни 6.0, ни 6.3. Где скачать рабочую версию? Или может какие-то настройки поменять?

Post edited by Van - Пятница, 09.07.10, 05:02

Дата: Суббота, 09.07.18, 11:19 | Ссылка на сообщение # 13

http://ifolder.ru/13153580
юсивеб 6.0

Дата: Вторник, 09.07.28, 10:18 | Ссылка на сообщение # 14
Quote (hood)
http://ifolder.ru/13153580 юсивеб 6.0

Вот именно эту версию и поставил - не идет. Может что в настройках изменить надо?

Дата: Среда, 09.09.02, 18:55 | Ссылка на сообщение # 15

[quote=Van]Вот тут http://depositfiles.com/files/jlkakrhu7 выложил подборочку игр и приложений для этого телефона. 8 мб с копейками. [/quote]
А не могли бы вы продублировать этот архив на другом файлообменнике?

Форум » ВСЕ ДЛЯ PHILIPS » Xenium » Программы и игры на 9@9W (java-программы, которые работают)
Страница 1 из 331233233»
Поиск:
PHILIPS-CLUB.NET © 2006-2008
e-mail: admin@philips-club.net